В отличие от коммерческой, жилая недвижимость показывает падение спроса и цен в своем сегменте. — Недвижимость
Подписаться на страницу в соцсетях

В отличие от коммерческой, жилая недвижимость показывает падение спроса и цен в своем сегменте.

Показатели продаж вторичной недвижимости в Москве в первой половине сентября ниже августовских значений. Ситуация является аномальной.

Очень – это сезон максимальной покупательской активности на рынке недвижимости. Люди возвращаются с отпусков, и начинают думать о приобретении жилья.

Только не в этом году.

Агентство ИНКОМ-Недвижимость опубликовало данные по сделкам на вторичном рынке, по состоянию на середину сентября. Уточню, речь идёт о сделках, прошедших именно через эту компанию.

Как утверждают специалисты Департамента вторичной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость, активность покупателей снизилась, даже по сравнению с августом.

В сравнении с аналогичным периодом августа (первые две недели), количество сделок сократился на 10%. Если же рассматривать, в качестве примера, первые две недели сентября 2021 года, и первые две недели сентября 2020 года, то количество сделок, в этом году, уменьшилось аж на 40%.

По мнению специалистов ИНКОМ-Недвижимость – это не типичная ситуация.

Похожая картина наблюдалась лишь в 2019 году, когда количество сделок в сентябре было меньше на 5%, чем в августе.

https://zen.yandex.ru/id/602e2e6ed4629477dd3b4728

#недвижимость #ценынаквартиры #квартиры #купитьквартиру #падениецен #рынокнедвижимости #жилье #жилаянедвижимость #3комквартиры #ипотеки #жилая